Ассоциация производителей
мелкоштучных бетонных изделий

Член Ассоциации «ПМБИ» Лев Антонов представил разработки ГК «Каменный век» в День строительства и ЖКХ на выставке «Россия»

20 января на ВДНХ в рамках международной выставки «Россия» прошел День строительной отрасли и ЖКХ. На мероприятие приехали представители Минстроя РФ, крупных корпораций и бизнес-сообществ, а также региональных и общественно-политических организаций.

 

Главным событием стало заседание коллегии Минстроя, прошедшее в формате пленарной сессии. На мероприятии выступили заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин, Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, заместитель Мэра Москвы Пётр Бирюков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин, представители бизнеса и крупнейших отраслевых корпораций.

 

Во время визита делегация в составе министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзулина, заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Инны Святенко и заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова побывала на стенде ГК «Каменный Век», где управляющий партнер компании Лев Антонов продемонстрировал главные достижения компании в области благоустройства.

 

Главным достижением последних 10 лет работы является создание уникальных тротуарных плит без фаски с лицевым слоем из крошки натурального камня, которые по своим эстетическим и качественным характеристикам идентичны натуральному граниту. Такое покрытие позволяет выполнить мощение ровной поверхностью без перепадов и швов, тем самым создает безбарьерную среду, идеальную для прогулок с детскими колясками, катания на роликах, самокатах и велосипедах.

 

Так же он представил инновационные разработки компании направленные на повышение качества эксплуатации объектов благоустройства. Так при помощи умного теплого тротуара «Энергия Земли» обратное тепло ТЭЦ способно нагревать любые городские территории, повышая удобство передвижения граждан в зимних условиях, снижая травматизм и уменьшая расходы на очистку и использование реагентов.

 

Еще одна разработка компании связана с цифровой эволюцией и стремительной цифровизацией сферы строительства и ЖКХ. Малый беспилотный коммунальный робот «Городовой» - это надежное и универсальное решение для различных задач. При помощи сменного инженерного оборудования он может очищать территории от грязи, снега, листьев и других видов загрязнений. На этом преимущества не заканчиваются, робот подключен к системе видеонаблюдения «Безопасный горд» и обеспечивает повышенную безопасность в общественных местах.

 

Все представленные ГК «Каменный Век» продукты вызвали большой интерес у посетителей выставки. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзулин высоко оценил решения компании в сфере благоустройства.